9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Виды биде

 

В наше время биде стало довольно востребованным видом сантехники. Главная сложность заключается в маленьких габаритах ванных комнат. Но если вы располагаете местом, то установка биде будет верным решением. Лучше всего приобретать биде вместе с унитазом.

Биде зачастую не имеет крышки и сиденья, они там просто не нужны. Чтобы разобраться, как выбрать биде, рассмотрим основные характеристики.

 

Основные характеристики, которые необходимо учесть при выборе биде

 

  • В настоящее время материал, используемый в производстве биде, - это фарфор или санфаянс. Эти материалы довольно долговечны. Единственное отличие – это небольшая сложность чистки биде из санфаянса.
  • При выборе биде нужно рассчитать его габариты в зависимости от располагаемого места в ванной комнате. Биде бывают трех видов: напольные, настенные и приставные. У напольных биде вся разводка видна. У настенных биде скрытая инсталляция. У приставных биде полностью скрыты подключения.
  • Конструкция биде зависит от подвода канализации. Выпуск биде должен соответствовать вводу в канализационный стояк. В зависимости от конструкции выпуска биде делятся на три вида: вертикальные, горизонтальные и косые.

В современных конструкциях биде присутствуют специальные смесители для биде. Их отличие от обычных смесителей – регулируемое направление струи с помощью вращающейся головки.

 

Биде

 

 

Унитаз-биде

 

Новинка разработчиков сантехники – это унитаз, который имеет функции биде. На обычном унитазе прикрепляются смеситель. Исходя из гигиены и удобства, такой унитаз устанавливать нежелательно.

 

Установка биде разных видов

 

  1. После покупки необходимо разобраться, как подключить биде. Обычное напольное биде установить несложно. Сперва устанавливается смеситель, который держится в отверстии с помощью шпилек, шайбы и гаек. Далее монтируется сливной сифон. Устанавливается патрубок из пластика, к которому с помощью гаек крепится сифон. Перед установкой биде необходимо точно разметить места его крепления на полу и просверлить отверстия. Перед укреплением биде, его нужно подключить к коммуникациям. Смеситель и сифон подключаются к водопроводу. После того, как биде подключено и проверено оно фиксируется длинными винтами с пластиковыми пробками.
  2. Биде «с фонтанчиком» имеет более сложную конструкцию, но его установка не сложна. Нужно установить на биде регулятор подачи воды, соединить с водопроводом и закрепить к полу.
  3. Установка подвесного биде является довольно сложной. Сложность состоит в инсталляции, для которой необходимо делать нишу.

 

Выбираем биде

 

Устанавливая биде самостоятельно, не забывайте о разных нюансах. А при возникших проблемах, посоветуйтесь со специалистом.