9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Шторка для ванной

 

Шторки для ванной комнаты стали не только практичной вещью, но и красивым дополнением к интерьеру. Благодаря технологиям производства, разновидностям и цветовой гамме разнообразие штор для ванной порадует даже самого привередливого покупателя.

Чтобы разобраться, как выбрать шторку для ванной необходимо изучить их разновидности. Один из важных критериев – это материал, из которого сделана штора.

 

Разновидности шторок для ванны

 

  • Полиэтиленовые шторы хорошо защищают от воды. Они представлены с яркими и разнообразными рисунками. Но такой вид штор имеет достаточно недостатков. Полиэтилен не очень долговечный материал, быстро впитывает грязь и плохо очищается. Но стоимость таких штор довольно низкая, поэтому можно позволить их менять довольно часто.
  • Шторы из полихлорвинила более практичные: отлично защищают от воды, не впитывают грязь, легко стираются и могут прослужить около трех лет.
  • Еще один вид штор – это жесткие шторки для ванной. Они изготавливаются из алюминиевого каркаса и самого полотна (закаленное стекло, поликарбонат, пластик). Жесткие шторы подразделяются на подвиды по конструкции: раздвижные, складные и поворотные.

 

Установка шторки для ванной

 

Перед тем как установить шторку на ванну необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации от производителя. Установка штор для ванной различается в зависимости от конструкции.

Для начала необходимо уровнем проверить идеально ли вертикальна стена в ванной. Если нет, то нужно создать идеально вертикальное крепление для секции. Далее намечаем места будущих креплений. Подготавливаем места для сверления, аккуратно пробивая места для последующей работы дрелью. Просверливаем отверстия так, чтобы их длина соответствовала длине дюбелей. Вставляем их в отверстия и устанавливаем алюминиевый профиль. По окончании установки всех секций места стыков герметизируются с помощью силиконового герметика.

 

Шторка для ванной установка

 

Вот такую, совсем несложную работу, необходимо проделать при установке шторок на ванну.