9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Основа душевой кабины – это поддон. Эксплуатационные свойства поддона зависят от материала, из которого он произведен. На рынке представлен широкий ассортимент душевых кабин с поддонами разной прочности, а также формы и высоты, изготовленными из чугуна, стали, акрила или мрамора.

Самыми прочными материалами для изготовления душевых поддонов является чугун и сталь. Такие поддоны выдерживают до 250 кг. Но у этих материалов есть и минусы:

  • чугунные поддоны слишком тяжёлые и непростые в монтаже;
  • стальной поддон создаёт громкий звук при контакте со струями воды, поэтому придется дополнительно позаботиться о звукоизоляции.

Поддоны из мрамора, напротив, отличаются высокой шумоизоляцией, а по прочности не уступают чугуну. Единственный минус изделий – высокая стоимость. Душевая кабина Eago DZ1003 F12 оснащена низким мраморным поддоном с рифленой поверхностью.

Душевая кабина Eago DZ1003 F12 с прочным поддоном

Душевые кабины с усиленными поддонами из акрила

Лидерами продаж являются душевые кабины с акриловыми поддонами. Они сочетают в себе достойное качество и доступную цену. Но и у акриловых поддонов есть недочёт: они не способны выдерживать слишком большой вес, если их дополнительно не усилить.

В большинстве современных душевых кабин поддон, как правило, усиливается металлическим каркасом в процессе производства. Это значительно облегчает последующий монтаж душевой кабины. Некоторые поддоны дополнительно армированы стекловолокном для увеличения звукоизоляции. Большинство производителей заверяют, что их усиленные конструкции способны выдерживать до 300 кг.

Российский производитель Domani Spa предлагает широкий ассортимент душевых кабин с высокими и низкими поддонами, усиленными каркасами из оцинкованного металла. Для более надёжного монтажа в комплекте идут регулируемые по высоте ножки (Domani-Spa Light 128 high 120x85).

Душевая кабина Domani-Spa Light 128 high с прочным поддоном

Душевые кабины с прочными поддонами разной формы и высоты можно найти и у известных китайских производителей. Душевая кабина Niagara NG -308 оснащена высоким поддоном с рифлёной поверхностью, усиленным сборным металлокаркасом, и регулируемыми ножками.

Душевая кабина Niagara NG -308 с прочным поддоном

Как самостоятельно усилить конструкцию душевой кабины?

Для того, чтобы наверняка обезопасить поддон от трещин и повреждений, можно дополнительно усилить его своими силами. Для этого можно оснастить поддон дополнительными ножками, чтобы равномерно распределить нагрузку. Усилить конструкцию можно подложив под нее кирпичи или использовать стальной лист.

Где приобрести душевую кабину с прочным поддоном?

В интернет-магазине Rif.by представлен широкий ассортимент душевых кабин с усиленными поддонами из акрила. Менеджеры магазина помогут подобрать кабину с поддоном для любого веса. Действуют акции. Оперативная доставка.