9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Мебель для ванной

Вы собрались преобразить свою ванную комнату, но не знаете как это лучше сделать? В нашей статье мы расскажем вам поэтапно о самых главных деталях, которые нужно соблюдать. Так как от правильно подобранной мебели зависит комфорт, практичность и внешний вид. Итак, начнем с того, что перед тем как приступить к поиску мебели в ванную комнату в Минске, необходимого товара (тумба с раковиной, зеркало, подвесной шкафчик или пенал, корзина для белья, навесные полки), нужно учитывать ряд факторов.

 

Критерии, необходимые для принятия решения

 

  1. Помещение. В случае, если параметры вашей ванной небольшие, то прекрасным решением будет угловой комплект, возможно подвесной: тумба с раковиной. Очень гармонично будет смотреться шкафчик с зеркалом над раковиной.
  2. Расцветка облицовки в ванной комнате. Разумеется, что отобранная гарнитура должна идеально вписываться в дизайн комнаты.
  3. Правильно подобранный тон будущей ванной мебели сможет визуально расширить пространство в комнате и освежит интерьер.
  4. Наличие бытовой техники (сушильный шкаф, стиральная машина, бойлер).

    Бытовая техника
  5. Материал (ДСП, МДФ, акрил, керамика, мрамор, дерево, пластик, стекло, хромированный металл). Пожалуй, это самый главный критерий при выборе. Как правило, в подобных помещениях по большей части повышенная влажность и регулярные перепады температуры. Поэтому, для более длительного пользования мебель должна быть с водоотталкивающей пропиткой, которая по истечению времени не будет деформироваться.
  6. Тонкости нынешнего ремонта (например, пол с подогревом). Оптимальным вариантом будет приобрести мебель на ножках или же подвесной шкаф-пенал с раковиной. Такой навесной комплект также завершит общую картину тем, у кого санизделия в подвесном состоянии. Очень элегантно и удобно.

    Пол с подогревом в ванную
  7. Внешний вид понравившейся модели. Внимательно просмотрите, чтобы нигде не было никаких подтеков краски. Это может говорить только о некачественном изделии.
  8. Многофункциональность. Желательно, чтобы мебель была оснащена механизмом плавного закрывания дверей, зеркала не потели, а ящики выдвигались свободно.
  9. Фурнитура (ножки, петли, крючки, ручки, навесы). При выборе лучше отдать предпочтение металлическим хромированным элементам. Они не будут ржаветь, ломаться, а прослужат вам хорошую, исправную и долгую службу.

    Фурнитура для ванной
  10. Производитель. На рынке представлен огромной выбор мебели для ванн на любой вкус и цвет. Разница только в том, что отечественные производители изготавливают более компактные модели, которые рассчитаны на наши сталинки. Зарубежные товаропроизводители же наоборот: производят мебель для более габаритных квартир и домов.
  11. При выборе мебели отдавайте предпочтение известным производителям, которые зарекомендовали себя и заработали доверие потребителей разных стран.
  12. Отличным качеством при производстве мебели является использование антикоррозийных покрытий и материалов, благодаря которым электрический ток не сможет проводиться.

 

Какой должна быть мебель?

 

Мы надеемся, что наша статья поможет вам в выборе столь деликатного вопроса. Ванная комната является жемчужиной в каждом доме, где мы проводим большую часть времени. Главное, что вы должны для себя вынести из полученной информации, так это то, что мебель должна быть: прочной, удобной и устойчивой к химическим и механическим воздействиям.. Желаем вам хороших покупок и приятного времяпровождения в в вашей ванной комнате.