9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Полотенцесушитель

 

Выбирая полотенцесушитель для ванной комнаты, вы создаете для себя дополнительный комфорт. В ванной довольно высокая влажность и полотенце долго сохнет. Эту проблему можно решить с помощью полотенцесушителя.

Чтобы разобраться, какой полотенцесушитель выбрать, нужно ознакомиться с разновидностями и работой данного устройства. Полотенцесушитель представляет собой зигзагообразную трубу, которая прикрепляется к стене в ванной.

 

Задачи полотенцесушителя

 

Полотенцесушитель должен выполнять следующие задачи: является сушилкой для полотенец и тепловым радиатором. То есть, выйдя из воды, вы не замерзнете.

 

Виды полотенцесушителей

 

Полотенцесушители делятся на два вида: электрический и водяной. Электрические полотенцесушители работают от сети, то есть они просто включаются в розетку. Выбирая этот вид, вы не зависите от наличия горячей воды. Принцип работы водяного полотенцесушителя заключается в следующем: по трубе проходит горячая вода и отдает тепло окружающему воздуху. Недостаток этого вида – зависимость от горячей воды и медленный прогрев воздуха.

 

Электрический полотенцесушитель

 

Водяной полотенцесушитель

 

Полотенцесушители разных материалов

 

Рассмотрим далее, как выбрать полотенцесушитель. Второе название современных полотенцесушителей - «дизайн-радиатор». Они производятся из следующих материалов:

  • Полотенцесушители из цветных металлов (медь, латунь) имеют хорошую теплоотдачу и красивый внешний вид.  Недостаток - короткий срок службы.
  • Полотенцесушители из черной стали являются долговечными. Внутри они покрываются защитным материалом, что защищает их от коррозии.
  • Полотенцесушители из нержавеющей стали подвержены разрушению из-за примесей, находящихся в воде. Для того, чтобы полотенцесушитель прослужил долго, лучше выбрать тип с хромированной наружной поверхностью.

Узнав информацию о полоненцесушителях, можете делать выбор в пользу той или иной модели.