9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Смеситель

 

Как выбрать качественный смеситель? Необходимо учесть ряд важных моментов. Условно можно разделить смесители на две группы: для ванной комнаты и для кухни. Перед тем как сделать покупку необходимо определиться, куда именно будет устанавливаться смеситель и какова его цель.

 

Моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе смесителя

 

  1. Первостепенное значение имеет материал, из которого изготовлен смеситель. Наиболее важно из чего состоит корпус изделия – латунь, бронза, керамика, металлические сплавы. Качественными считаются смесители, корпус которых изготовлен из латуни. Этот металл считается самым надежным и экологичным.

    Много преимуществ имеет такой материал как нержавеющая сталь. Она  устойчива к кислотам и высоким температурам, ударопрочна и нетоксична. Но, но со всеми достоинствами вытекает и довольно высокая стоимость таких смесителей.

    В производстве одних из самых дешевых смесителей используется сплав силумин – соединение алюминия и кремния. Наряду с хорошими литейными свойствами такой смеситель обладает низкой прочностью и подвержен коррозии.


    Смеситель картинка
  2. Следующий фактор долговечности смесителя – его отделка. Хромированное покрытие наиболее распространенное. Качество такого смесителя довольно высокое. Он обладает красивым внешним видом и достаточно доступной ценой. Встречаются смесители матовые, с медным или бронзовым напылением. Они красивы внешне, но имеют и более высокую цену. Выбирая дешевые смесители, вы можете столкнуться с проблемой, что покрытие через небольшой промежуток времени начнет отслаиваться и появятся царапины.
  3. По конструкции смесители делятся на три вида: вентильные, однорычажные и сенсорные. В вентильных смесителях очень точно регулируется напор воды, но недостатком является резиновая прокладка, часто выходящая из строя. Однорычажные смесители очень просты, но при пользовании ими сложно привыкнуть к регулировке напора воды. Сенсорные смесители являются наиболее новыми и модными. При пользовании ими достаточно поднести руки под смеситель и вода пойдет. Но возникнет сложность, если вам будет необходимо набрать большой объем воды, то руки придется держать под смесителем все время.

 

Смеситель выбор

 

Какой лучше выбрать смеситель решать вам. Но немаловажным фактором является выбор проверенных производителей, которые находятся на рынке уже долгое время и зарекомендовали себя как надежного поставщика.