9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Унитазы

 

Унитаз в жизни человека играет немаловажную роль. Благодаря этому керамическому изделию было придумано множество великих идей. В современном мире это приспособление предназначено для физического очищения организма человека от продуктов жизнедеятельности.

Когда приходит время ремонта, то возникает много вопросов, как выбрать и как установить унитаз. Выбирать сантехнику просто, если знаешь, чего хочешь, и располагаешь определенной денежной суммой. После приобретения желаемой модели унитаза наступает черед установки самого унитаза. Обычно, для монтажа унитаза вызывают сантехника из ЖКХ, но не стоит спешить с принятием решения, ведь с установкой может справиться сам хозяин дома. Если у вас есть время, а руки растут в нужном направлении, то вопрос как установить унитаз своими руками у вас не возникнет.

 

Унитаз картинка

 

 

Установка унитаза

 

Для установки унитаза вам понадобится минимум инструментов:

  • разводной ключ;
  • гаечный ключ, пригодится для сборки сливного бочка;
  • перфоратор и сверло на 12 мм для кафеля.
  • силиконовый герметик, в целях безопасности работайте в резиновых перчатках.

 

Этапы

 

  1. Сначала необходимо демонтировать старую сантехнику, чтобы на ее место установить новый унитаз, если, конечно, вы не запланировали перепланировку в ванной комнате. Необходимо предварительно собрать сантехническое изделие и установить так, как он будет эксплуатироваться впоследствии. Для точности установочных работ необходимо сделать отметки маркером в местах крепления самого унитаза. Используя перфоратор, сделайте отверстия в напольном кафеле для дюбелей 12 мм, если нет таких в наличии, то подойдут на 10 мм. Вставьте дюбеля в готовые отверстия и прикрутите санузел к полу. Не забудьте нанести на стыки крепления дорожку силиконового герметика.
  2. В бачке необходимо собрать сливной механизм, который отвечает за сбрасывание воды с целью его очистки. Обычно механизм продается уже в собранном виде и состоит из двух частей: клапана, который перекрывает слив и кнопки слива воды. Механизм слива регулируется в соответствии с инструкцией.
  3. С установкой бачка не стоит спешить, чтобы вода, которая наберется, не оказалась на полу. Переверните бачок и наденьте на него прокладку, убедитесь в герметичности. Теперь можно переворачивать бачок и соединять с чашей унитаза. Крепится все на металлические шпильки, на которые надеваются металлические гайки, потом шайбы и резиновые прокладки. В нижней части бачка повторяется также само, только наоборот (резиновая прокладка – шайба – гайка). Так фиксируются и поочередно затягиваются все крепления. Главное, не перетяните при затягивании креплений, чтобы избежать трещин на сантехнике. Для подключения бачка к системе водоснабжения лучше использовать шланг в металлической гофре.

 

Унитаз установка

 

Когда установка унитаза закончена, следует проверить его в действии, чтобы исключить все сюрпризы. Вода набралась, слив осуществили, значит, вы все сделали правильно. Теперь вы знаете, как подключить унитаз самостоятельно.