9-21
  • Режим работы:
  • Пн.-пт. 9-21 | Сб.-вс. 10-20
  • Заказы через сайт - Круглосуточно

Не дозвонились?

Закажите звонок

Зеркало для ванной

 

Способы установки зеркала

 

Ничего страшного если вы не знаете, как повесить зеркало в ванной комнате. Это процедура довольно не сложная и займет у вас совсем немного времени. Установка приобретённого товара будет зависеть,  в первую очередь, от выбранного вами места и веса зеркала. Если у вас уже сделан ремонт, и вам нужно просто повесить зеркало, то тогда можно прибегнуть к нескольким вариантам:

  1. Если стеклотовар нетяжелый, то тогда можно воспользоваться жидкими гвоздями, зеркальным скотчем или цементом.
  2. Второй способ, повесить зеркало на крючки, подойдет для более ощутимого веса, да и по надежности он будет практичнее. Вы всегда сможете его снять и заменить.

Итак, мы вам расскажем, как крепить зеркало в ванной так, чтобы оно вам прослужило долгую службу.

 

Первый способ

 

В первом случаи для начала нужно определиться с местом, на котором будет висеть ваше зеркальце. А уже потом, с помощью уровня, который не даст вам криво повесить, необходимо провести линию, по которой вам предстоит в дальнейшем ориентироваться. Клеящая лента лучше себя проявит на плитке и ПВХ панели, нежели другом материале (бетон, штукатурка, кирпич). Перед тем как вешать зеркало, нужно подготовить рабочее место: очистить и обезжирить стену спиртом. На обратной стороне товара распределите в центре параллельно друг другу монтажные ленты и по периметру зеркала специальный герметик или жидкие гвозди на расстоянии 5-6 см друг от друга, для надежности так сказать. Далее снимите защитный слой и прислоните зеркало к стене снизу вверх.

 

Зеркало для ванной повесить

 

Второй способ

 

Во втором случаи, мы расскажем вам поэтапно, как вешать зеркало на крючки будь то кирпичная, бетонная или гипсокартонная поверхность. Для начала проведите линию, с помощью уровня и изобразите верхние уголки, затем отмеряйте на зеркале расстояние до крепежных элементов и перенесите на стену. Теперь с помощью дрели сделайте отверстия на этих местах и вставьте дюбеля, а в них крючки. Можно смело вешать свою покупку.

 

Обратите внимание

 

Ванная - это комната, где всегда повышенная влажность, следовательно, необходимо наличие влагозащитной розетки в данном помещении. Если у вас она имеется, то не должно возникать вопроса: как подключить зеркало в ванной? При ее отсутствие, необходимо провести систему электропроводки за пределы комнаты.

 

Влагозащитная розетка